Трактовенко откроет мини–кафетерии

Автор фото: Trend
Денис Радзимовский и Вячеслав Трактовенко

Сын известного предпринимателя Давида Трактовенко, бывшего совладельца ФК "Зенит", Вячеслав Трактовенко, в 2008 году открывший сеть кафетериев Mikc, инвестировал в новую сеть мини–кафетериев формата Get & Go.

Учредители управляющей компании "Вкус" Вячеслав Трактовенко и Денис Радзимовский (компания входит в Некоммерческое партнерство "Банкирский дом "Санкт–Петербург") задумали новый проект — сеть мини–кафетериев формата Get & Go. Инвестиции в одно заведение составляют порядка $100 тыс.
Высокая стоимость проекта объясняется тем, что каждый павильон подключается к городским сетям, объяснил Вячеслав Трактовенко. Сам павильон выполнен из высокотехнологичного материала, а также оснащен оборудованием за $50 тыс. В большом заведении аналогичное оборудование стоит уже $100 тыс.
В формате Get & Go сейчас работает одна точка, к концу году количество заведений, по планам, достигнет трех. На сегодняшний день компания, штат которой насчитывает 250 человек, открыла 21 точку, инвестировав в проект $7 млн.
Денис Радзимовский и Вячеслав Трактовенко Денис Радзимовский и Вячеслав Трактовенко
За 2008 год годовой оборот компании увеличился в 25 раз. Предполагается, что к концу 2009 года количество кафетериев должно достигнуть 25, а к концу 2010–го — удвоиться.
"Кризис нам не мешает, а, наоборот, помогает, — говорит Денис Радзимовский, — арендаторы и строители стали сговорчивее, а потребительский сегмент расширился за счет тех, кто любит питаться вне дома, но не может позволить себе делать это в ресторане". Меню сети строится вокруг сэндвичей. У ООО "Вкус" ушло 2 года на согласование торговых точек формата Get & Go.
В планах компании — открыть точки по всему Северо–Западу. Основными конкурентами ООО "Вкус" для себя считает McDonald’s, KFC и "Кофе–Хауз".