Районы покажут себя на форуме

СПб. КЭРППиТ утвердил концепцию Форума малого бизнеса, который пройдет 16–17 декабря в «Ленэкспо». Новым станут отчеты районных администраций и День высоких технологий.

Желающие посетить форум смогут получить пригласительные в «Ленэкспо» уже через неделю в районных Общественных советах. В ближайшие дни станет известен адрес сайта, где можно будет регистрироваться онлайн.
Традиционно форум будет состоять из двух частей — конгрессной (круглые столы) и выставочной (ярмарка). Новым станет то, что на ярмарке стенды каждого из районов города будут демонстрировать не только продукцию компаний, но и показывать, как районная администрация способствует на местах развитию малого бизнеса.
«Это будет отдельная экспозиция, где районы расскажут, например, что они изменили систему онлайн–поддержки, разместили здесь адресную программу и другую важную информацию, чего у них 1,5–2 месяца назад не было», — рассказывает Анатолий Котов, зампредседателя КЭРППиТ. Впервые в этом году в рамках форума состоится День высоких технологий: о своих разработках расскажут представители малых компаний, созданных на базе вузов. «Мы хотим предъявить технологические разработки, которые можно будет развивать в наших бизнес–инкубаторах», — говорит Анатолий Котов. Основной темой круглых столов станет кредитование (примут участие представители 22 банков) и СРО. На форум приглашены представители МЭР и Полпредства президента РФ в СЗФО.
На заметку
Сколько человек придут на форум
330 ТЫС. малых и средних компаний работает сейчас в Петербурге, по данным КЭРППиТ. Посетить форум в этом году смогут более 2 тыс. человек.