Китайские рестораны в Московском районе работают в условиях антисанитарии

В ресторанах китайской кухни, расположенных в Московском районе Петербурга, выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно–эпидемиологического законодательства.

Проверки прошли в ООО "Хань Тан" (Московский пр., 198А), ООО "Андрос" (ул. Севастьянова, 5) и ООО "Соя–мастер" (Московское шоссе, 14А).
В этих заведениях были найдены продукты с истекшим сроком годности, нарушался режим мытья и хранения столовой посуды, помещения содержались в неудовлетворительном санитарно–техническом состоянии, а также отсутствовали условия для соблюдения личной гигиены работников. Кроме того, в ресторанах не был организован производственный контроль и отсутствовали санитарно–эпидемиологические заключения на блюда национальной кухни из нетрадиционного сырья.
По результатам проверок прокуратура района возбудила девять административных дел. Внесено три представления в адрес руководителей ресторанов об устранении нарушений санитарно–эпидемиологического законодательства и законодательства об охране здоровья и конституционных прав граждан.