"ВТБ Северо–Запад" выдал "Петрозаводскмашу" кредит в объеме 107 млн рублей

Банк "ВТБ Северо–Запад" выдал объединению "Петрозаводскмаш" кредит на сумму 107 млн рублей сроком на год. Средства будут направлены на пополнение оборотных средств компании.

ЗАО "Петрозаводскмаш" изготавливает и поставляет технологические линии по производству целлюлозы, бумаги и картона, оборудование для нефтехимических производств. Предприятие выходит на новый рынок по изготовлению оборудования для атомных станций. Продукция объединения эксплуатируется в 33 странах мира.
Отметим, за июль–август 2009 года "ВТБ Северо–Запад" предоставил предприятиям реального сектора экономики кредитов на сумму 37 млрд рублей. Машиностроительной отрасли банк предоставил кредитов на сумму 1,9 млрд рублей.

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.