"Белгоспищепром" войдет в "Северо–Западный российско–белорусский торговый дом"

Белорусский концерн "Белгоспищепром" станет соучредителем петербургского ООО "Северо–Западный российско–белорусский торговый дом". Концерн внесет в уставный капитал компании 25 млн рублей, выделенные для этих целей из республиканского бюджета.

Деньги будут предоставлены "Белгоспищепрому" в 2009 году на безвозвратной основе за счет средств инновационного фонда, образованного концерном. Концерн внесет сумму в уставный капитал ООО в течение месяца, сообщает посольство Белоруссии в РФ.
Совместное предприятие ООО "Северо–Западный российско–белорусский торговый дом" создано в апреле 2007 года. Компания продвигает продукты питания, производимые в Белоруссии.
Ранее в состав учредителей организации с белорусской стороны входили предприятия Минсельхозпрода (Слуцкий сыродельный комбинат и Минский городской молочный завод №3), а с российской — Ленхладокомбинаты №4 и №5.
Вхождение "Белгоспищепрома" в уставный капитал торгового дома в концерне оценивают как перспективное и экономически выгодное коммерческое направление и рассчитывают за счет этого наращивать поставки в Россию.