Медведев "пристегнул" Путина к ДТП

Автор фото: "ДП"

Президент России определился с тем, как бороться с авариями на дороге. Он составил список поручений, отвечать за исполнение большинства из которых станет Владимир Путин.

Дат наступлений в войне с количеством ДТП Дмитрием Медведевым определено несколько.
Например, к 1 октября правительство должно подготовить документы, согласно которым все междугородние автобусы необходимо оборудовать ремнями безопасности и приборами, которые могут контролировать режим движения и время отдыха водителя.
К 1 ноября 2009 года кабинет министров решит, вносить ли в существующие правила обучения в автошколах пункт об обязательном экзамене по оказанию доврачебной помощи на месте ДТП. Кроме того, правительство рассмотрит вопрос об ужесточении наказаний за нарушения правил дорожного движения.
Рядовых водителей должно обрадовать в списке поручений Дмитрия Медведева несколько пунктов. Глава государства хочет, чтобы во всех регионах были "телефоны доверия", позвонив по которым можно рассказать о коррупции в ГИБДД. Кроме того, президент потребовал установить нормативы времени прибытия соответствующих служб на место дорожно–транспортного происшествия.
Медведев Медведев "пристегнул" Путина к ДТП
Кстати: За 7 месяцев (январь–июль) 2009 года в России произошло 105 376 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых погибли 13 058 человек, а 133 561 человек получили ранения. 6 166 ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 982 человека погибли, а 9 170 человек получили ранения.