Ливень затопил магазины на Невском

СПб. Проливной дождь, накрывший в пятницу днем Петербург, затопил подвальные кафе и магазины на Невском пр., водители с трудом передвигались на набережных. Владельцы кафе и магазинов, расположенных в цокольных этажах выходящих фасадами на Невский пр. домов, вынуждены были включить насосы, чтобы откачать на проезжую часть залившую помещения воду. В тех магазинах, где насосов не было, воду выгребали вручную. Из-за высокого уровня воды автомобили с трудом передвигались в тоннеле под Литейным мостом. Как сообщили в Гидрометцентре, ливень вызван циклонами, продолжающими атаковать Северо-Запад России с Балтики.

/Интерфакс/
В пятницу на город обрушился проливной дождь. Многие полуподвальные кафе и магазины на Невском проспекте оказались затоплены.
Фото: интерпресс
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.