"Ленремонт" парализовало по просьбе клиента

Два дня назад (27 мая 2009 года) работа компании "Ленремонт" была парализована милицией. В ГУВД пояснили, что визит в офис "Ленремонта" был совершен по заявлению клиента компании.

  "Ленремонт" — бренд, под которым осуществляет свою деятельность ЧП "Сорокин". Фирма занимается ремонтом бытовой техники и считается значимым игроком рынка. По оценкам независимых экспертов, годовой оборот компании может достигать 20 млн рублей.
  По словам предпринимателя Дениса Сорокина, 27 мая в офис прибыли представители УБЭП. Однако они предъявили документы для проверки совершенно другой компании — ООО "Городское ремонтное предприятие "Ленремонт", рассказывает предприниматель.
  Несмотря на это, была изъята документация, компьютеры и запчасти для бытовой техники на сумму 100 тыс. рублей. Работа компании оказалась полностью парализована.
В пресс–службе ГУВД пояснили, что проверка проводилась по заявлению частного лица, которому "Ленремонт" оказал некачественные услуги. В результате проверки в офисе было выявлено пиратское программное обеспечение и прочие нарушения. Кроме этого, в компании были изъяты печати и штампы некоего ООО "Ленремонт".
В пресс–службе ГУВД пояснили ГРС №1 Алексея Малышева, бренд "Ленремонт" хорошо известен на рынке услуг по ремонту бытовой техники. За короткий промежуток времени компания заняла порядка 5% рынка ремонтных услуг бытовой техники, говорит Малышев. Участники рынка не исключают, что заявителем мог стать кто–либо из конкурентов предпринимателя.