Около Михайловского замка появится новый отель

Несмотря на кризис, ООО "Ройял Гарденс Отель" хочет возвести гостиницу на месте электроподстанции на Фонтанке, вблизи Михайловского замка и цирка. Бюджет проекта — более $50 млн.

Сейчас девелопер готовится повести общественные слушания, а затем, получив участок на инвестусловиях у города, объявить архитектурный конкурс.
Отель должен появиться на месте подстанции ГУП "Горэлектротранс", и этот факт уже вызывал недовольство в среде защитников исторических объектов (на здании установлена мемориальная доска).
Ранее в СМИ "Ройял Гарденс Отель" связывали с "Корпорацией С", в свое время созданной Василием Сопромадзе (им был построен элитный дом по соседству). По данным ЕГРЮЛ на 07.08.2007 г., единоличным собственником ООО является Николай Сергеенко, в прошлом вице–президент "Корпорации С".
По словам генерального директора "Ройял Гарденс Отель" Виолетты Грищенко, гостиница будет рассчитана на 150 номеров.
По оценке председателя комитеОколо Михайловского замка появится новый отельОколо Михайловского замка появится новый отельта по инвестициям и стратегическим проектам СПб Максима Соколова, затраты на реализацию проекта составят порядка $50 млн, из которых $15 млн направят на перенос подстанции.
"Инвестором выступит крупная петербургская финансовая структура, которую я пока не могу назвать, — сообщил Соколов. — При этом одним из операторов может стать сеть Small Luxury Hotels, пока не представленная в России".