СУ-155 будет строить "панель" с двумя туалетами

На входящем в Группу компаний "СУ-155" заводе ЖБИ "Стройиндустрия" в подмосковном Одинцово запущена современная конвейерная линия для производства пустотных панелей-перекрытий под новейшие серии домов - И-155Мк и И-155Мм. Последние буквы означают: "к" - коммерческая и "м" - муниципальное.

Новая "панель" максимально приближена к современным понятиям комфортного жилья. На площадке предусматривает три, а не два лифта. Улучшения претерпела и планировка. Так, в квартирах, начиная с двухкомнатных, предусматривается установка двух санузлов. Сантехкабины по метражу будут просторнее (до 4 м2), нежели уже привычные нам в стандартных панельных домах. Новый метраж туалетных комнат позволяет устанавливать в них умывальник.
Читайте также:
Строят или не строят?
Муниципальный вариант новой серии (И-155Мм) отличается практическим отсутствием "лишних" метров (площадь однокомнатной квартиры – 34 м2, двухкомнатной – 56 м2, трехкомнатной – 73 м2). То есть муниципалитеты избавляются от необходимости оплачивать и метры, которые достаются получателям социального жилья сверх установленных норм.