Московский стройкомплекс попал в расклад

Теперь руководителями столичного строительного комплекса и организаций, имеющих к нему отношение, можно сыграть в карты - побиться в "дурачка" (подкидного и переводного), разложить "пасьянс", да и просто погадать, что ждет рынок недвижимости впереди.

Отраслевой издательской дом Building представил проект "Карты московского стройкомплекса". Колода карт может служить "инструкцией по применению", своеобразным путеводителем по кабинетам чиновников столичного стройкомплекса, отвечающих за девелоперские проекты.
Колоду составляют четыре клана. Каждой масти соответствует один из ключевых департаментов стройкомплекса Москвы: Департамент градостроительной политики и строительства, Департамент имущественно-земельных отношений, Департамент экономической политики и развития и Комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектуры), формально входящий в Департамент градостроительной политики, но имеющий для девелоперов принципиально важное значение. Тузами в каждой масти являются главы этих департаментов. У каждого туза есть король и дама. И, конечно, в каждой масти есть шестерки (молдавский рабочий к примеру).
Карты имеют комментарии, некоторые из которых вряд ли понравятся чиновникам. Так о главном архитекторе столицы Александре Кузьмине сообщается следующее: "Никогда не вникает в детали, однако без его одобрения не может быть утвержден ни один проект. Хорошо понимает вкусы Юрия Лужкова; в настоящий момент борется с “плоскомордием” московских фасадов. Помнит каждый дом в Москве, увлекается живописью и русской историей".
Московский стройкомплекс попал в расклад Московский стройкомплекс попал в расклад Московский стройкомплекс попал в расклад Московский стройкомплекс попал в расклад Московский стройкомплекс попал в расклад Московский стройкомплекс попал в расклад Московский стройкомплекс попал в расклад
АМосковский стройкомплекс попал в расклад еще в "Картах московского стройкомплекса" присутствует два джокера, каждый из которых способен "побить" любую карту. Производители "именных" карт обещают в скором времени издать колоды стройкомплекса Санкт-Петербурга и “Олимпийский проект”.