Новый директор форума

СПб. За 2 месяца до начала Петербургского международного экономического форума у его организатора сменилось руководство. Директором фонда стал Александр Стуглев.

Ранее Стуглев занимал пост исполнительного директора обособленного подразделения фонда «Петербургский международный экономический форум». Коллеги Стуглева говорят, что по сути он был заместителем экс-директора -- Антона Троянова, занимавшего этот пост последние 2 года.
Сам форум, ставший знаковым событием в российской и международной экономической жизни, пройдет в «Ленэкспо» с 4 по 6 июня. Этот форум, уже 13-й по счету, как и в прошлом году, откроет президент России Дмитрий Медведев. Главный организатор форума -- Минэкономразвития.
Новое место работы Троянова держится в секрете. Как рассказал источник «ДП» в фонде, Троянов пошел на повышение -- ему предложили работу сразу в двух международных организациях. Первая -- Шанхайская организация сотрудничества (ШОС). Это организация, в которую входят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Организация создавалась для решения вопросов коллективной безопасности. Вторая -- международная экономическая организация Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Россия является членом этой организации с 1998 года, и в 2012 году планируется проведение саммита АТЭС во Владивостоке.
Обе организации являются весьма влиятельными и занимают важное место во внешнеполитической стратегии России.
«Смена руководства не повлечет кадровых изменений в фонде.
Александр Стуглев, директор фонда