"Силовые машины" завершили проект по участию в расширении ГЭС "Балимела"

ОАО "Силовые машины" успешно завершило проект по участию в расширении ГЭС "Балимела" в Индии.

Контракты на поставку двух гидроагрегатов мощностью по 75 МВт под ключ были заключены в 2003 году с государственной компанией штата Орисса Orissa Hydro Power Corporation. Стоимость контрактов составила свыше 30 млн долларов США.
Для двух строящихся энергоблоков индийской гидроэлектростанции "Силовые машины" изготовили и поставили две гидротурбины с шаровыми предтурбинными затворами, два гидрогенератора мощностью по 75 МВт каждый, а также все вспомогательные системы, открытое распределительное устройство и водоводы. В настоящее время оба гидроагрегата запущены в работу, подписывается акт ввода оборудования в гарантийную эксплуатацию.
Участие в строительстве второй очереди ГЭС "Балимела" является для "Силовых машин" продолжением успешного освоения гидроэнергетического рынка Индии — в прошлом году компания завершила проект по участию в строительстве ГЭС "Тери" (четыре гидроагрегата по 250 МВт) — первой очереди крупнейшего в Индии гидроэнергетического комплекса. Другим проектом "Силовых машин" в Индии в области гидроэнергетики является модернизация на ГЭС "Локтак" трех гидротурбин и систем регулирования с повышением мощности гидроагрегатов с 35 до 40 МВт. Пусконаладочные работы и сдача в эксплуатацию оборудования, изготовленного для ГЭС "Локтак", запланированы на 2009 год.
Марина Пасенова,
управление по связям с общественностью
и рекламе ОАО "Силовые машины"
Тел.: (812) 336–2473
E–mail: Pasenova_MG@power-m.ru