Недорогой пикник на обочине

СПб. Весна -- время вывозить измученных зимней серостью работников на природу. По-прежнему самым простым способом корпоративного отдыха остается выезд на базу отдыха.

Два дня полноценного отдыха будут стоить от 1,5 тыс. рублей на человека. Коллективный отдых в Ленинградской области будет комфортен даже для самых хрупких сотрудниц компании, а большой выбор развлечений позволит каждому найти занятие по душе. Руководитель проектов компании «Дрим Арт» Алексей Кузнецов отмечает, что большинство расценок на проживание на базах отдыха в этом году значительно ниже запланированных. «Это не может не радовать бизнес», -- считает он.
Выезжать на природу лучше, взяв с собой кейтеринговую компанию. Это гарантирует хороший стол и обслуживание. Сегодня многие из таких компаний берут на себя часть расходов и по аренде базы отдыха. По словам руководителя направления «Кейтеринг» компании Pakar Group Елены Захаровой, все зависит от бюджета клиента. Пока компании предлагают существенные скидки. Но такая благоприятная для заказчиков ситуация, по мнению специалистов, продлится недолго. К лету прогнозируют рост цен и постепенное возращение к докризисным ставкам.