Sollers взялся продавать машины из Таганрога

СПб. Sollers Санкт-Петербург, продающий SsangYong, Fiat и другие бренды, стал дилером по сервисному обслуживанию автомобилей производства ТагАЗ. Также компания заработает на прокате.

Как рассказал Виталий Новиков, гендиректор Sollers СПб (входит в ГК Sollers), в первую очередь компания рассчитывает заработать на техобслуживании автомобилей ТагАЗ (выпускает ряд моделей Hyundai и под своим брендом внедорожники по лицензии SsangYong).
«Площадь нашей сервисной зоны составляет 4,8 тыс. м2. Мы рассчитываем на то, что она будет загружена на 30% машинами ТагАЗа, -- сказал он. -- А прокат автомобилей, поставляемых Sollers, -- это скорее популяризация бренда». Инвестиции в оба проекта составляют 6 млн рублей. По словам директора по развитию коммерческого транспорта ООО «Автограф» Евгения Алехина, возможно, Sollers СПб расширил деятельность, потому что у него не хватает загрузки сервисной зоны. По оценке экспертов, годовой оборот рынка сервисного обслуживания автомобилей до 3 лет у официальных дилеров города составляет чуть менее 300 млн рублей.