Скандально известного дилера Honda сменили кредиторы

Скандал с петербургским дилером Honda "Фаст Мотор", клиенты которого не могли забрать оплаченные автомобили, продолжился. На месте салона "Фаст Мотор" открывается новый. Там уверяют, что также будут дилером Honda. Обманутые покупатели опасаются, что компания аффилирована с "Фаст Мотор".

По данным "Делового Петербурга", салон на Камчатской ул. арендовало ООО "Агис–Трейд". Как неофициально сообщил представитель компании, она была создана двумя кредиторами "Фаст Мотор".
"К нам обратился дистрибьютор автомобилей Honda — ООО "Хонда Мотор Рус" с предложением выкупить машины обманутых "Фаст Мотор" покупателей, — говорит источник. — Взамен "Хонда Мотор Рус" предложило дилерство Honda". В самом ООО "Хонда Мотор Рус" отказались комментировать ситуацию до разрешения всех спорных вопросов с "Фаст Мотор".
Предполагается, что "Агис–Трейд" выкупит 72 автомобиля на сумму около 60 млн рублей. Как рассказали покупатели, "Агис–Трейд" предлагает доплатить за машины по 25% стоимости и переуступить им свои требования к "Фаст Мотор". Пока такая схема нравится не всем покупателям. "Агис–Трейд" сообщает, что выкуплено около 40 машин на сумму более $1 млн.
Клиенты "Фаст Мотор" Клиенты Фаст Мотор Клиенты "Фаст Мотор"
Покупатели, также пожелавшие остаться неназванными, подозревают, что "Агис–Трейд" аффилировано с "Фаст Мотор". По словам директора по продажам ООО "Аксель Групп" (мультибрендовый автодилер) Александра Крючкова, единственный красивый выход из этой истории — выдача "Хонда Мотор Рус" автомобилей обманутым покупателям.
"Все остальные действия будут накладывать лишь негатив на бренд Honda", — говорит Крючков. Он также отмечает, что "Агис–Трейд" выбрало неудачное место для дилера: люди вряд ли пойдут в салон, который уже плохо себя зарекомендовал, вне зависимости от того, поменялся дилер или нет.
Скандального дилера Honda заменили кредиторы Скандального дилера Honda заменили кредиторы
Кстати: В 500 млн рублей (как минимум) оценивается, по данным участников рынка, общая задолженность "Фаст Мотор". Оплаченные автомобили не получили более 70 человек.