Россияне не готовы выполнять антикоррупционные законы

Общество не готово выполнять законы по борьбе с коррупцией, и государство готовится столкнуться с этой проблемой, заявил президент России Дмитрий Медведев.

В 2008 году было принято несколько законов, направленных на предупреждение коррупции. «Конечно, пока нам если что и удалось, то совсем-совсем мало, но, на мой взгляд, сделан определённый шаг вперед», - сказал президент. «Он заключается в том, что мы всё-таки впервые за весь современный период истории нашей страны создали новую нормативную базу для борьбы с коррупцией», - цитирует ИТАР-ТАСС слова Дмитрия Медведева.
«Сейчас наступает самое сложное – период исполнения этих законов», - считает глава государства. «Я думаю, что здесь нам придётся столкнуться с самыми разными трудностями, в том числе и трудностями, которые связаны с нашей неготовностью реализовывать эти полномочия, с нашей неготовностью предъявлять некоторые явления, которые у нас традиционно были скрыты», - посетовал он.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.