Алексей Абросимов: "Критичным фактором выбора продуктов станет их цена"

Автор фото: "ДП"
Алексей Абросимов

О том, как его компания собирается преодолевать кризис рассказал генеральный директор группы компаний "Талосто" Алексей Абросимов:

На рынке холода 2008 год был сложным, в том числе, и для нас, однако я оцениваю результаты нашей работы, как положительные. В новых экономических условиях мы сумели сохранить общий объем продаж и удержать свои лидирующие позиции на всех трех рынках в условиях их падения.
По нашей оценке объем рынка мороженого снизился на 10%, рынка замороженных продуктов – в целом на 5%.
Кризис только подталкивает нас к поиску более эффективных решений, максимальному использованию наших ресурсов и мощностей в их полном объеме. В ситуации снижения объема рынка замороженных Алексей АбросимовАлексей Абросимовпродуктов, основной задачей всех "игроков" в 2009 году станет удержание своей доли. Большую роль сыграет борьба производителей за "место на полке" в торговых сетях, которые в связи с кризисом оптимизируют свой ассортимент, оставляя самые востребованные позиции.
И здесь в условиях сокращения реальных доходов семьи особенно критичным фактором выбора продуктов станет их цена.
Читайте также:
Алексей Абросимов
Сегменты "масс" и "эконом" в 2009 году по прогнозам экспертов "Талосто" будут активно расширяться. При этом выбору будет также способствовать фактор степень известности и лояльности брендов среди потребителей, накопленная за предыдущий период. Мы также планируем сделать особый акцент на продуктах сегмента "эконом", отвечающих актуальным запросам потребителя по соотношению "цена-качество" и обладающих высокой известностью.