Автомобиль от Google появится в этом году

Автор фото: etoday.ru

Еще летом прошлого года стало известно о намерении компании Google заняться производством автомобилей и вложить $5,5 млн в разработку новых электро-автомобилей. Эта сумма была поделена между двумя компаниями — Aptera Motors и ActaCell.

Aptera Motors совместно с компанией Google занимается созданием двухместного автомобиля, который предполагается оснастить гибридным или полностью электрическим мотором. Электромобиль сможет разгоняться до 140 км/ч, а "сотни" достигать примерно за 10 секунд. При этом батареи электрокара хватит на 160 км пути. Гибридная же модификация, по замыслу создателей, должна потреблять менее 1 литра топлива на 100 км., пишет Etoday.
Как сообщает Regnum, новый электромобиль Aptera 2e начнут продавать в Калифорнии уже в октябре 2009 года. Его стоимость составит около $30 тыс.
Автомобиль от Google появится в этом году Автомобиль от Google появится в этом году
Автомобиль от Google появится в этом году Автомобиль от Google появится в этом году
Кстати, на этой неделе в Женеве открывается традиционный ежегодный автосалон. Среди представленных новинок можно выделить концептуальный электромобиль iChange, управление которым осуществляется со смартфона iPhone.
Как передает CyberSecurity, со смартфона можно управлять практически всеми функциями автомобиля - стартом двигателя, работой магнитолы, положением сидений и так далее. Более того, бортовой компьютер электромобиля через WiFi или Bluetooth соединяется с iPhone и передает на гаджет все необходимые данные, в частности, заряд аккумулятора и пробег.
Автомобиль от Google появится в этом году Автомобиль от Google появится в этом году Автомобиль от Google появится в этом году Автомобиль от Google появится в этом году Автомобиль от Google появится в этом году