Хиддинка трудоустраивают в Лондоне

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк называется главным кандидатом на пост наставника лондонского "Челси", передает британский телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на свои источники.

ФК "Челси" в понедельник официально подтвердил, что бразильский тренер Луис Фелипе Сколари уволен с поста главного тренера. В заявлении "Челси" сказано, что распоряжение об освобождении Сколари от исполнения своих обязанностей вступает в силу немедленно. Причины отставки бразильца пока не сообщаются.
Временно исполняющим обязанности главного тренера "Челси" стал Рэй Уилкинс, бывший игрок сборной Англии. В настоящее время "Челси" занимает четвертое место, уступая семь очков "Манчестер Юнайтед", который лидирует в первенстве. После новогодних праздников лондонцы потерпели поражение в матчах против принципиальных соперников - "МЮ" (0:3) и "Ливерпуля" (0:2).
В то же время вице-президент фонда "Национальной академии футбола" (структура Романа Аборамовича, выплачивающая зарплату Гусу Хидинку) Александр Эйдельштейн в интервью Sports.ru опроверг сообщения о том, что тренер сборной России Гус Хиддинк может возглавить "Челси". По словам Эйдельштейна, голландский специалист продолжит работу с российской командой.
Сколари возглавил "Челси" в июле 2008 года. До подписания контракта с лондонским клубом он тренировал сборную Португалии, которую покинул по окончании Евро-2008. Сколари сменил на посту наставника "аристократов" Авраама Гранта, уволенного после поражения в финале Лиги чемпионов в мае 2008 года.