Почем будет газ для Ющенко

Россия предлагает Украине покупать газ для внутренних потребителей в 1-м квартале 2009 года по цене в $360 за 1 тыс. м3. Секретариат президента Украины Виктора Ющенко заявляет, что среднегодовая цена должна быть $199.

"Российская сторона предлагает на 1-й квартал 2009 года установить для Украины фактическую цену $360 за 1 тысячу кубометров природного газа, которая высчитывается при 20% скидке от базовой цены $450. Следовательно, для Украины предлагается худшая цена на газ, чем для других европейских стран", - цитирует заявление уполномоченного президента Украины по вопросам международной энергетической безопасности Богдана Соколовского пресс-служба президента.
Между тем, секретариат президента Украины Виктора Ющенко заявляет, что среднегодовая цена газа для Украины в 2009 году с учетом скидки в 20% должна составить $199 за тысячу кубов, передает РИА Новости.
Читайте также:
"Газпром" назвал цену
Среднегодовая цена газа для Украины будет объявлена через один-два дня, но она будет меньше $250за тысячу кубометров, заявила в понедельник премьер Украины Юлия Тимошенко.