Борьба за госзаказ

Автор фото: pixelperfectdigital.com

В прошлом году на один госзаказ по капитальному строительству в Москве претендовало в среднем шесть компаний, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента по конкурентной политике столицы Геннадий Дегтев.

Число заявок от компаний на выполнение тех или иных работ в Москве по госзаказу в прошлом году составляло 2,4 заявки, в том время как на каждом конкурсе на получение госзаказа по капитальному строительству мы принимали в среднем шесть заявок от компаний, - отметил он.
По словам Геннадия Дегтева, подобное достаточно большое количество участников аукционов было очень выгодно городу как заказчику капительного строительства, позволяя снизить стартовые цены на аукционах не менее 11%", - отметил он.
В начале февраля начальник информационного управления ФГУ ФЦЦС Виктор Седов также констатировал возросший интерес строительных компаний к госзаказам. По его словам, если в прошлом году на один из соцобъектов было подано 4 заявки, и этот объект так и не был построен, то в этом году на этот объект подано уже 104 заявки. И можно с уверенностью сказать, что объект будет построен.