Конференция по-прибалтийски

СПб. В отеле «Парк Инн Прибалтийская» начинается реконструкция конференц-площадей. По мнению экспертов, ее завершение придется на всплеск делового туризма, который начнется после кризиса.

В результате реконструкции в «Прибалтийской появится 30 новых залов различной вместимости и современный конгресс-холл вместимостью до 1500 человек. Работы продлятся с января по октябрь 2009г., но первые залы будут открыты уже в апреле. Стоимость не называется, эксперты оценивают ее в пределах $ 5 млн. «Реконструкция не отразится на приеме гостей- все номера и несколько залов вместимостью до 120 человек будут работать в обычном режиме,- говорит генеральный управляющий отеля «Парк Инн Прибалтийская Кристиан Майер. До этого были полностью реконструированы 720 номеров, сейчас идет перепланировка ресторанных помещений. По оценкам старшего консультанта департамента исследований и консалтинга Colliers International Екатерины Вовк, гостиницы сейчас предлагают 36% всех конференц-площадей, имеющихся в городе, лидером среди гостиниц является «Прибалтийская. По словам заместителя гендиректора «Югра Сервис, директора филиала Российской гостиничной ассоциации Алексея Мусакина, в городе сейчас не хватает небольших залов, рассчитанных на 40-50 человек. «После спада потока деловых туристов, который будет в ближайшее время, несомненно будет резкий подъем, спрос на конференц-площади возрастет,- говорит Алексей Мусакин.
«Парк Инн Прибалтийская укрепляет свои позиции лидера по конференц-площадям. Фото: архив «дп
Кстати Площади для проведения конференций в СПб
Распределение помещений: гостиницы- 36%, дворцы и музеи- 31%, выставочные, спортивно-концертные залы- 14%, комплексы, оказывающие профессиональные конференц-услуги- 11%, бизнес-центры- 4%, научные учреждения- 4%. Данные: Colliers Inernational