Лекарство от кризиса: экономить на телекоммуникациях

Президент компании "КОМСТАР-ОТС" Сергей Приданцев рассказал, на чем во время кризиса начнут экономить рядовые граждане, и чаще использовать корпоративные клиенты.

"Безусловно, кризис отразится на телекоммуникационной отрасли. Во-первых, когда исчезает возможность привлекать дополнительные инвестиции (а быстрорастущий телекоммуникационный рынок в них нуждается), происходит замедление развития рынка. Недавно глава АФК "Система" Владимир Евтушенков ("КОМСТАР-ОТС" входит в АФК) сказал, что бизнесу в такое время необходима поддержка государства. Думаю, что меры, которые пообещало принять руководство страны, например дать бизнесу возможность привлекать средства на внутренних финансовых рынках, могут помочь.
Во-вторых, кризис отразится на покупательской способности граждан, хотя не Лекарство от кризиса: экономить на телекоммуникацияхЛекарство от кризиса: экономить на телекоммуникацияхдумаю, что они в первую очередь станут экономить на телекоммуникациях: доля расходов на связь в потребительской корзине мала - около 1-2%. Более того, мы не исключаем, что многие корпоративные клиенты будут чаще использовать возможности телекоммуникаций вместо личных поездок, сокращая тем самым расходы" - президент компании "КОМСТАР-ОТС" Сергей Приданцев.