Театры в паутине

Автор фото: "Театр КнАМ"

Продолжается V Интернет-фестиваль "Театральная паутина". Сегодня в 18:00 рамках фестиваля все пользователи сети Интернет смогут увидеть спектакль Ростовского музыкального театра – "Кармен" по новелле Проспера Мериме и опере Жоржа Бизе.

Пятый, юбилейный фестиваль, объединяющий театральные традиции и новые технологии, открылся 14 октября спектаклем "Мастерской Петра Фоменко" "Бесприданница". За четыре года работы фестиваля в интернете были проведены прямые трансляции 37 спектаклей из 17 городов России и других стран. Спектакли "Театральной паутины" смотрят зрители из более 80 стран мира. В среднем аудитория каждого спектакля составляет примерно 3-4 тысячи зрителей, и число это растет с каждым годом.
Создатели "Паутины" одними из первых в России начали работать с оборудованием стандарта HD (телевидения высокой четкости), и все спектакли фестиваля фиксируются именно в этом формате, обеспечивающем высокое качество изображения и звука. Также и на пятом, юбилейном фестивале, организаторы продемонстрируют публике множество технологических новинок. Среди них — трансляция в реальном времени спектакля с изображением качества HD.
Фестиваль не имеет жанровых ограничений — в его афише есть драматические спектакли, опера, балет, кукольный театр, оперетта и современный танец.
Спектакли фестиваля можно посмотреть на сайте http://www.kultu.ru/pautina/
Программа фестиваля:
16 октября, 18:00
– Ростов-на-Дону
Ростовский музыкальный театр – "Кармен".
18 октября, 11:00 – Владивосток
Приморский краевой драматический театр им. Горького – "С любимыми не расставайтесь".
19 октября, 15:00 – Новосибирск
Новосибирский театр музыкальной комедии – "Гадюка".
21 октября, 15:00 – Кемерово
Кемеровский областной театр кукол им. А. Гайдара – "Пер Гюнт".
22 октября, 11:00 – Комсомольск-на-Амуре
Театр "КнАМ" – "Сухобезводное".
23 октября, 12:00 – Хабаровск
Хабаровский театр юного зрителя – "Геда Габлер".
25 октября, 19:00 – Санкт-Петербург – Закрытие
Александринский театр – "Женитьба".