Чубайса взяли в J.P. Morgan

Анатолий Чубайс вошел в состав международного совета банка J.P. Morgan - одного из старейших и крупнейших банков США.

Как говорится в пресс-релизе J.P. Morgan, представитель российских бизнес-кругов впервые вошел в состав этого консультативного органа.
"Международный совет состоит из лидеров бизнеса и видных общественных деятелей и консультирует высшее руководство J.P. Morgan Chase & Co. по вопросам, касающимся глобального бизнеса банка", - говорится в пресс-релизе.
В настоящее время в составе международного совета J.P. Morgan 35 членов.
"Для нас большая удача, что человек с таким уникальным опытом, как Анатолий Борисович, будет делиться с нашей фирмой своими взглядами и оценками по мере того, как мы инвестируем в рост нашего бизнеса в России и других странах Центральной Европы", - заявил Джейми Даймон, председатель и главный управляющий директор J.P. Morgan Chase, слова которого приводятся в пресс-релизе.
Напомним, что в понедельник Чубайс был назначен гендиректором "Российской корпорации нанотехнологий". До этого он занимал пост председателя правления РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR) - энергомонополии, реформированной под его руководством. В качестве главы РАО А.Чубайс привлек в отрасль 950 млрд рублей частных инвестиций.
Участвовать в работе международного совета J.P. Morgan А.Чубайс будет на безвозмездной основе, отмечается в пресс-релизе.
J.P. Morgan Chase & Co. с активами в $1,8 трлн осуществляет деятельность более чем в 60 странах мира.