Жилье построили без разрешения

СПб. Жилой комплекс на Земледельческой ул. фактически был построен без разрешительной документации. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в ходе проверки прокуратурой Приморского района соблюдения требований законодательства компанией ООО «СПАРЗ-2» при строительстве установлено, что генеральный подрядчик осуществлял строительные работы, не имея разрешительной документации.

В связи с этим Управлением Госстройнадзора в отношении строительной организации вынесено постановление по делу об административном правонарушении с назначением штрафа в размере 500 тыс. рублей. Работы по строительству жилого комплекса были приостановлены на время оформления необходимой документации. В адрес ООО «СПАРЗ-2 внесено представление об устранении выявленных нарушений. Прокуратурой района также направлено поручение в Госстройнадзор с целью проведения проверки соответствия установленным требованиям высоты возведенного здания. /БИА/
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.