Не остаться в пролете

Москва. Глава Росавиации Евгений Бачурин написал заявление в Генпрокуратуру о том, что некие лица, связанные с Минтрансом, якобы требуют его «добровольного» ухода со своего поста.

На протяжении последней недели к Евгению Бачурину «поступили несколько обращений неофициальных и официальных лиц, прямо или косвенно связанных с руководством Минтранса РФ, - цитирует Интерфакс заявление чиновника. «В своих прямых и недвусмысленных предложениях они не только предлагают мне оставить пост руководителя Росавиации, но и в ультимативной форме настаивают на подобном моем «добровольном решении, - заявляет Евгений Бачурин. Информация о том, что Евгений Бачурин покинет свой пост, появилась еще 12 сентября. Ее сообщили Интерфаксу несколько источников, знакомых с ситуацией. По их словам, главе Росавиации предлагалось возглавить новый холдинг, создаваемый на базе авиакомпаний альянса AiRUnion, ГТК «Россия и «Атлант-Союза, однако он не согласился. А еще несколько дней назад генпрокурор Юрий Чайка назвал провальной работу Евгения Бачурина в условиях кризиса в AiRUnion. Юрий Чайка даже предлагал привлечь главу Росавиации к дисциплинарной ответственности. «Мы не комментируем эту информацию, - сказал РИА «Новости представитель пресс-службы министерства.
«Доброжелатели советуют Евгению Бачурину вернуться в авиационный бизнес. фото: лаура магомедова
Биография Карьерный путь главы Росавиации
В 1999-2006 гг. Евгений Бачурин работал в «Аэрофлоте. В 2006 г. занял пост заместителя главы Росавиации. В апреле 2007 г. возглавил агентство.