Дворцовый зоопарк

СПб. В конкурсе на строительство нового зоопарка в Юнтолово победило ООО «Интарсия». Сейчас компания уже участвует в одном из инвестпроектов города - реконструкции Новой Голландии.

Это решение было принято на заседании первой государственной межведомственной комиссии по размещению госзаказа СПб. Заявок на работы по проектированию и строительству первой очереди нового зоопарка было подано только две: от ООО «Интарсия и предпринимателя Сучок Е. В. Вторая была признана не соответствующей требованиям: отсутствовали необходимые лицензии и документы, подтверждающие опыт работы. Также не был обеспечен требуемый залог. По этой причине заявка предпринимателя не была допущена к участию в аукционе. Первая очередь строительства нового зоопарка включает инженерную подготовку территории, в частности работы по углублению дна и укреплению берегов реки Каменки, строительство водопропускных сооружений и т. д. Площадь застройки - 145,5 га. Как говорится в конкурсной документации, территория характеризуется сложными инженерно-геологическими условиями, связанными, в частности, с наличием слабых и заторфованных грунтов. Новый зоопарк площадью 334,8 га должен быть открыт уже в мае 2011 г. Суммарный объем финансирования заказа составляет 3,7 млрд рублей. Лимит на 2008 г. - почти 148 млн рублей, лимит на 2009 г. - 3,5 млрд рублей.
С 2011 г. редких зверей можно будет увидеть сразу в двух зоопарках Петербурга. фото: trend
Кто есть кто Группа компаний «Интарсия
Основные проекты: реставрация Александровской колонны, скульптурной группы «Укротители коней на Аничковом мосту, фасадов зданий и интерьеров Сената и Синода, Смольного собора в Петербурге, а также воссоздание Константиновского дворца в Стрельне.