Когда чехол для телефона сам становится гаджетом

Автор фото: http://iworld-club.com

После того как этим летом компания Apple анонсировала выход на российский рынок iPhone, у производителей чехлов появился повод активизироваться. Одним из наиболее функциональных новшеств на рынке аксессуаров для iPhone стали недавно вошедшие в каталог компании Mobile Fun чехлы со встроенным аккумулятором емкостью 1500 мАч.

Аккумулятор заряжается от солнца, а затем подпитывает сам телефон. Новинка неслучайно вызвала резонанс среди почитателей "яблочных" телефонов, поскольку батарея считается их слабым местом. Ничего радикально разработчики из Mobile Fun не предложили, так как похожая технология уже достаточно давно используется при изготовлении чехлов для телефонов компании Samsung. Чехлы для iPhone выпускаются черного и белого цвета. Они уже сейчас доступны на интернет-сайтах по $54.
Компания Steck порадовала любителей iPhone линейкой жестких чехлов SeeThru. Основная особенность их – материал. Он достаточно тонок, чтобы не утяжелять телефон, но одновременно крепок, чтобы предохранить его от повреждений. Кроме того, поверхность чехла не пачкается от прикосновения пальцев. В комплект также входит подставка, с помощью которой iPhone можно закрепить в вертикальном положении.
Забавно, что с расцветкой линейки чехлов производители решили поэкспериментировать. В ассортименте аметистовый, розовый, красный и черные цвета, ну и, конечно, самый оригинальный вариант – прозрачный. Стоимость одного чехла – примерно $30.
Теперь – о чехлах для музыкальных плееров. Точнее, о водонепроницаемых чехлах. Не очень ясно, почему компания H2O Audio именно в конце лета стала продвигать свою новинку – чехлы, предохраняющие от влаги iPod (причем разных моделей), – но тем не менее они заслуживают внимания.
Особенно такие чехлы подойдут любителям слушать музыку во время купания, но для поклонников дайвинга новинка может оказаться и бесполезной, так как максимальная глубина погружения, которую такой чехол выдерживает, – 3 м. Кроме того, водонепроницаемый чехол поможет уберечь iPod, если его хозяин попал под сильный дождь. А промокший плеер автоматически снимается производителем с гарантийного обслуживания, и за его ремонт приходится платить деньги. Покупка обойдется любителям музыки примерно в $40.