Гламурный клуб повоюет с гламуром

СПб. Телеведущий и актер Максим Брызгалин и его компаньон Максим Живогляд в период затишья в клубной жизни открыли ночной клуб-ресторан «Малинки» в Свечном переулке.

Инвестиции в проект составили порядка 1,5 млн евро. Основная часть затрат ушла на строительные работы. Общая площадь помещения - 200 м2. Ранее в нем находилось пивное заведение. То, что клуб открылся в летний период, объясняется техническими сложностями. Однако инвесторы убеждены в правильности решения и намерены выйти на окупаемость в запланированный срок. Новое заведение главным образом ориентировано на посетителей с доходом выше среднего, действуют фейсконтроль и дресс-код. При этом Максим Живогляд, совладелец «Малинок и бывший управляющий партнер «Джельсомино cafe, утверждает, что концепция создавалась с учетом всеобщей усталости от гламура и пафоса. «Планировалось открыть диско-бар, но произошла трансформация в ночной клуб-ресторан. Мы не хотим вешать ярлыки на наше заведение, - отмечает Максим Брызгалин. По словам Юрия Милославского, владельца заведения Escobar и агентства по организации мероприятий Wondermaker, в клубной индустрии наблюдается застой. В Петербурге все еще не готовы платить за качественный отдых. Поэтому, говорит он, нет оснований для появления принципиально новых клубных проектов, многие из них становятся клонами существующих успешных.
Ведущий программы «Утро в большой стране на «Пятом канале Максим Брызгалин решил устроить в своем клубе не жизнь, а малину. фото: trend
Рынок Дефицит пафоса и демократичности
По информации Агентства развития и исследований в недвижимости, в Петербурге работает более 200 ночных клубов разного формата - от закрытых до демократичных. При этом, по оценкам экспертов, наблюдается небольшой дефицит клубов в центральной части города.