«Афганцы» держат оборону

СПб. «Афганвет» вступил в поединок с администрацией Приморского района. Всему виной распоряжение Смольного об освобождении 50-метровой зоны у метро.

Генеральный директор ООО «Фирма «Афганвет Константин Моисеев заявляет, что администрация Приморского района не дает компании нормально работать. «Когда только началась реализация Распоряжения правительства 53-ра, администрация Приморского района обратилась к нам с просьбой освободить у станции метро «Пионерская 50-метровую зону, - говорит Константин Моисеев. - Договоры аренды у нас были действующими еще на 2 года вперед, но мы пошли им навстречу и убрали 26 павильонов с пандуса и 18 - с прилегающей территории. По его словам, несмотря на то что павильоны были убраны, альтернативных территорий «Афганвету предоставлено не было. Шаговая недоступность По данным администрации Приморского района, фирме «Афганвет неоднократно предлагалось принять участие в организации магазинов шаговой доступности. Но эти предложения так и не были реализованы. Константин Моисеев уверяет, что не получал подобных предложений. «Это мы предлагали администрации конкретные места, где могли бы организовать магазины шаговой доступности, - заявил он. В ответ на свои предложения «Афганвет получал из районной администрации письма такого содержания: «Учитывая значительное превышение норматива показателя проживания на территории между домами 31 и 35, размещение магазина пешеходной доступности по данному адресу нецелесообразно. Со своей стороны глава администрации Приморского района Юрий Осипов утверждает, что предлагает участвовать в программе развития магазинов шаговой доступности абсолютно всем предпринимателям. «Те, кто хочет в ней участвовать, приходит к нам и говорит об этом, - говорит он. - «Афганвет этой программой не заинтересован. Как писал «ДП в прошлом номере, союз «Афганвет, курирующий ларьки вокруг «Пионерской, лишается своего административного ресурса. Глава союза Саид Тулаков теряет должность замглавы Приморского района. Конфликт связывают с бывшей коммерческой деятельностью Саида Тулакова.
Генеральный директор ООО «Фирма «Афганвет Константин Моисеев решился на борьбу за свои права с главой Приморского района. Фото: Евгений Асмолов