"Евробетон" стал "Евроцементом"

В мае "дочка" "Евроцемент груп" – ОАО "Евробетон" была преобразована в ЗАО "Евроцемент инжиниринг". Девять "дочек" бывшего "Евробетона", три его филиала и права на товарный знак принадлежат вновь образованной компании.

Цель преобразования – "оперативное управление новыми проектами строительства, модернизации, реконструкции, технического перевооружения предприятий холдинга", говорится в сообщении компании. Основу "Евроцемент инжиниринг" составят: производственный блок, блок капитального строительства, проектный институт и служба заказчика.
Одним из новшеств в преобразованном субхолдинге станет перевод с 1 июня четырех растоворобетонных узлов (РБУ), расположенных в Москве, на круглосуточный режим работы.
"Это повысит производительность узлов на 40%, - сказал dp.ru помощник гендиректора компании "Евроцемент инжиниринг" Владислав Захаров, не раскрывая объемов производства четырех РБУ в абсолютных значениях. – Кроме того, РБУ будут круглосуточно доставлять продукцию".
В компанию с новым названием входят все активы прежнего "Евробетона": "Спецстройбетон ЖБИ 17", два цеметных элеватора "Марьина Роща" и "Южный порт", "Асфальтобетонный завод "Медведково", четыре РБУ в Южном Бутово, Новом Косино, Митино и Медведково и два карьера по добыче и производству гранитного щебня: ООО "Лобская 5" (Карелия) и ООО "Промактив" (Оренбургская область).
Кроме того, в компании есть три филиала, работающие в Белгороде, Старом Осколе и Липецке. В перспективе "Евроцемент инжиниринг" намерен открыть представительства на северо-западе страны, Урале, в центральной части России и на юге.
В ближайшее время в Екатеринбурге компания открывает один из филиалов. В этих целях в данный момент идет сделка по покупке одного из местных предприятий. Подробности этой сделки будут известны в первой половине июня.

ЗАО "Евроцемент инжиниринг" – субхолдинг "Евроцемент групп", в сферу деятельности которого входит производство товарного и конструкционного бетона, железобетонных изделий и конструкций, минерального порошка, добыча и производство щебня, доставка бетона и железобетонных изделий потребителям, организация и оперативное управление строительством, модернизацией, реконструкцией, промышленных объектов, дорог, транспортных сооружений и коммуникаций.