"Система" взялась за промышленность

Управляющая компания "Система" подписала договор с производителем сухих строительных смесей "MC-Bauchemie Russia" на техническое обслуживание здания головного офиса компании. "Система" возьмет на себя контроль и обеспечение работы инженерных коммуникаций предприятия.

Срок договора заключен на год с возможностью дальнейшей пролонгации. Стоимость контракта не разглашается. Генеральный директор УК "Система" Евгений Якушин пояснил, что привлечение управляющей компании позволит достигать экономии до 30от затрат, идущих на собственную службу эксплуатации. "Среди собственников недвижимости становится правилом передавать на аутсорсинг комплекс услуг по эксплуатации здания" - говорит Евгений Якушин.
Если ранее управляющие компании привлекались для работы на объектах коммерческой недвижимости, этот контракт свидетельствует, что рынок аутсорсинга вполне может расшириться за счет промышленных объектов.
Для УК "Система" - это уже третий объект в управлении. Компания обслуживает два бизнес-центра, "Лахта", и здание "Газпромбанка", на пл. Пролетарской Диктатуры.