Кровать с видом на Эрмитаж

СПб. Гостиничная корпорация Hilton занялась сразу тремя проектами в «золотом треугольнике» Петербурга. Участники рынка уверены, что американцы получат вид на Дворцовую площадь.

Расположение будущих гостиниц под управлением корпорации Hilton не раскрывается. По словам генерального директора ООО «Кеско Евгения Бидило, представители Hilton заявляют о строительстве сразу трех гостиниц в «золотом треугольнике.
Участники рынка утверждают, что одна из них может открыться на Невском проспекте, 1. Здание площадью около 7 тыс. м2 напротив Дворцовой площади принадлежит Группе ЛСР. В ЛСР пока не подтверждают планы сотрудничества с американской сетью. Возможно, из-за того, что ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга, входящее в ЛСР и курирующее проект, не может определиться с его концепцией. Заместитель генерального директора Группы ЛСР Георгий Богачев считает, что в здании следует открыть эксклюзивный бутик-отель на 50 номеров с президентским люксом площадью 500-700 м2, но привлекать к его управлению гостиничного оператора не будут. В ЛСР также не исключают, что речь может идти о сетевом пятизвездочном отеле.
Hilton проявляет интерес и к другим районам города. В частности, «Кеско ведет переговоры о привлечении сети к управлению отелем, построенным на месте фабрики «Нево Табак. Еще один отель сети появится в районе Пулково.
На заметку
Hilton выбрал двух партнеров, которые должны активизировать экспансию сети в России
К 2017 г. Hilton планирует открыть в России 70 отелей:
25 будет построено в сотрудничестве с британской London & Regional Properties;
25 (на 3 тыс. номеров) - с Belgravia Asset Management;
еще 20 ждут партнеров.
Hilton может открыться в начале Невского проспекта, на месте бывшей гостиницы «Лондон.
фото: Роман Киташов