Тимур Родригез: "Мы сами настебываем историю"

Тимур Родригес

Бессеребренник из Пензы рассмешил всю Москву, а затем Россию и зарубежье. Теперь Тимур Родригез из Comedy Club погашает крупные кредиты, легко управляется с шестью банковскими счетами и дает интервью, не вылезая из кабриолета BMW Z4.

Тимур Родригез: Мне приятно копить деньги. Радуюсь, как только поступают SMS-уведомления о том, что мой счет пополнился и отчет о том, сколько на него поступило. По меркам человека, который несколько лет назад без гроша приехал из Пензы и заработал все сам, есть чем гордиться! Во многом я смог заработать, поскольку ко мне хорошо относились работодатели. Часто слышу комплименты, что со мной легко и комфортно работать. В большинстве случаев начальники становятся моими друзьями. В их кабинеты всегда захожу без стука.
DP.RU: Из каких источников пополняете счет в банке?
Т.Р.: Зарплаты и гонорары со всех своих работ складываю в конверт и несу в банк – на карточку. Удобно пользоваться дебетовой карточкой, а кредитной пользуюсь реже. Проценты на вклады по карточкам идут, поскольку у меня есть сберегательный счет.
DP.RU: Так сколько у вас карточек?
Т.Р.: Обычно банки советуют иметь шесть счетов, и я их совет реализовал: сберегательный и текущий рублевые, долларовые и в евро. Все они в американском банке. В российском мне открыли счет как для индивидуального предпринимателя, чтобы переводить на него гонорар за съемки в кино.
DP.RU: Вы путаетесь в карточках?
Т.Р.: Нет - четко знаю, что лежит на каждой. Часто проверяю свои счета в оnline, перевожу деньги, чтобы погасить кредит. Я вообще стараюсь не платить пени. Не люблю дарить деньги банку.
DP.RU: То есть вы хороший заемщик?
Т.Р.: Да, очень. Недисциплинированность карается рублем, а мне не хочется расставаться с деньгами, даже, если сумма незначительная. Предпочитаю вложить их, чтобы получить дивиденды.
DP.RU: Но ведь проценты по банковским карточкам мизерные?
Т.Р.: Мне приятно, если сумма на счетах увеличивается, когда я для этого ничего не делаю.
DP.RU: А сколько у вас сейчас работ?
Т.Р.: В основном, работаю на телевидении - над вторым сезоном "Танцев без правил". На многочисленные предложения сняться в кино согласия сейчас не даю, поскольку занят записью сольного альбома и подготовкой концертной джазовой программы со знаменитыми братьями Ивановыми. На днях вышел сингл на английском языке – мой и известного диджея Ивана Рудыка. Мы с ним – одни из немногих российских музыкантов, которые продаются на западных сайтах, где скачивают музыку за деньги.
Меня приглашают в рекламу, но пока отказываюсь. Жду, когда предложат сумасшедшие условия и деньги.
DP.RU: А какие? Ну, $100 тыс.?
Т.Р.(смеется): У меня есть директор, администратор. А сам я сижу и жду одобрения со стороны моих старших товарищей.
DP.RU: То есть не вам лично, а старшим товарищам должна понравиться предложенная вам сумма?
Т.Р.: Когда-то я вел переговоры сам. Но теперь и статус, и возраст не те.
DP.RU: И все-таки сумма, достаточная для того, чтобы вы согласились рекламироваться, для вас и для вашего администратора одинаковая?
Т.Р.: Мой администратор получает процент с моих предложений.
DP.RU: Он ориентируется на размер этого процента? Если ему достаточно, вы будете участвовать в рекламе?
Т.Р.: В его интересах попросить больше. К тому же я не настроен сниматься в рекламе. Не хочу ассоциироваться с человеком, который рекламирует, например, ковровые покрытия.
DP.RU: А что вам интересно рекламировать?
Т.Р.: Как человек, трепетно относящийся к своему внешнему виду, с удовольствием прорекламировал бы модную одежду. Кстати, когда Дима Билан, который носит Richmond, Dsquared, Dolce & Gabbana, висит на огромном билборде "Глория Джинс", у меня это вызывает хохот. Думаю, Дима Билан даже ведра не ходит выносить в "Глория Джинс". Просто потому, что их у него нет.
DP.RU: Кстати, о модном. А вы автомобиль уже купили?
Т.Р.: Да, BMW Z4 – красивый кабриолет.
DP.RU: Что приносит вам наибольший доход – гастроли, "приватники", теле или кинопроекты?
Т.Р.: Наверное, гастроли и "приватники".
DP.RU: В Comedy Club у всех одинаковые доходы?
Т.Р.: У нас очень четкая градация выплат. И это естественно: кто-то маститый, а кто-то нет.
DP.RU: Доходы в шоу-бизнесе сезонны - у вас бывают "пустые" недели-месяцы?
Т.Р.: Январь – самый мертвый в году. В январе мало кто остается в Москве.
DP.RU: Кто пишет сценарии для резидентов Comedy Club?
Т.Р.: В основном, сами. Сидим с друзьями и разгоняем – пишем, настебываем историю, из которой что-то вырастает.
DP.RU: А во что вам интересно инвестировать деньги?
Т.Р.: Я понял, что когда появляются деньги, их нужно тратить на недвижимость. Квартира в недостроенном доме по мере его готовности дорожает на $100 тыс. Я когда-то мечтал открыть ресторан, но понял, что это - не моя история. Мне комфортно в творчестве и пусть на мне зарабатывают другие, давая возможность заработать мне.
Секреты о рождении Тимура Родригеза
Родился 14 октября 1979 года в Пензе. Окончил Пензенский государственный педагогический университет им. В. Г. Белинского.
Был участником команды КВН "Валеон Дассон".
Работал ди-джеем на радио Хит FМ, был ведущим и музыкальным редактором канала Ren-TV. Вел программы на каналах MTV и Муз-ТВ. Резидент Comedy Club. Ведущий телеканала ТНТ.