Мнения сверху: что случилось на Каменном острове?

СПб. Представителей администрации Петербурга ситуация на Каменном острове, судя по всему, не волнует. Они «переводят стрелки» друг на друга или уверяют в своем полном неведении.

В числе затруднившихся прокомментировать ситуацию оказался Валерий Тихонов - вице-губернатор Петербурга, отвечающий за решение вопросов законности, правопорядка и безопасности. «Я на Каменном острове не живу, - поведал он. Очевидно, горизонтальные связи в администрации не поощряются.
Другой вице-губернатор Петербурга - Александр
Полукеев, - отвечающий за транспорт, после продолжительных раздумий сообщил, что ситуацию должен контролировать Комитет по транспорту. Единственный сотрудник этого комитета, с которым удалось связаться, сказался больным.
«Ничего не случилось. Все пытаются объехать пробку на Песочной набережной через Каменный остров, а там уникальная природа, и выхлопными газами она будет уничтожена, - уверяет бывший заместитель председателя Комитета по транспорту СПб Николай Константинов. - Там еще знак висит «Проезд запрещен, но никто на него не смотрит. На мой взгляд, ездить там действительно нельзя. Правда, по его собственным словам, он по Каменному острову недавно проезжал... «Говорю, что еду в датское консульство, - пропустили, - делится впечатлениями Николай Константинов.
Роман Андин, начальник отдела информации ГУ «Дирекция по организации дорожного движения СПб, сложившуюся на острове ситуацию воспринимает сугубо утилитарно. «Все кому не лень там ездили. Гаишники взялись за это дело - дали нам техническое задание, и мы поставили на Каменном острове знаки, - поясняет он. По словам Романа Андина, пока запрещающие проезд знаки находятся на временных стойках, но по техническому заданию из ГИБДД «идут как знаки постоянной дислокации. Так что убирать их никто не собирается.
Один из находящихся на острове объектов, к которым хотя бы в некой перспективе должен быть ткрыт доступ, - Каменноостровский театр. Однако несмотря на то, что работы на этом объекте уже начались, председатель городского комитета по охране памятников Петербурга Вера Дементьева оказалась не в курсе происходящего.