Америка мечется между плюсом и минусом

МИРОВЫЕ РЫНКИ. Американский рынок сделал шаг назад после небольшого роста во вторник. В среду упали все: в лидерах акции банковского и добывающего сектора.

<b>Dow Jones потерял</b> почти 300 пунктов и упал на 2,36%, S&amp;P упал на 2,43% до 1298,42 пунктов, NASDAQ дошел до 2209,96 пунктов, что на 2,57% меньше предыдущего значения.
<b>В среду акции</b> на биржах США упали, несмотря на оптимизм инвесторов в связи с хорошей отчетностью Morgan Stanley и на новостях, что регулятор позволит Fannie Mae и Freddie Mac взять больше кредитов.
<b>Четверг - большой день</b> для американского рынка, так как в этот раз на него придется конец сроков опционов. Обычно этот день пиходится на пятницу, но на этой неделе американские рынки в пятницу будут закрыты в связи с празднованием Страстной пятницы.
<b>Morgan Stanley отчитался,</b> что заработал меньше за прошлый квартал, но тем неменее цифры, озвученные банком, были выше ожиданий. Это позволило акциям банка вырастина 4,5%.
<b>Viza в свой</b> <a href="http://dp.ru/msk/news/stockmarket/2008/03/19/264307/" target=_blank>первый день размещения </a>на бирже заработала $17,9 млрд, установив рекорд.
<b>Акции нефтяных компаний</b>, включая крупнейших Chevron и Exxon Mobil упали вместе с ценами на нефть. Нефть вернулась к цене $100 за баррель. Фьючерсный контракт на Нью-Йоркской товарной бирже с поставкой в мае на нефть марки REBCO стоил вчера даже меньше $100 - $95,61. Контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures (Лондон) стоил $100,72. Апрельские фьючерсы на неять WTI на Нью-Йоркской товарной бирже на закрытие стоил $104,48.