«Прок» потянулся к алюминию

СПб. Группа компаний «Прок» расширяет свою сферу деятельности - теперь она будет выпускать не только металлопластиковые оконные конструкции, но и алюминиевые.

ГК «Прок вложила в запуск линии по производству алюминиевых конструкций и модернизацию своего действующего производства 1 млн евро. «Прок планирует ежемесячно выпускать до 3 тыс. м2 алюминиевых и 9 тыс. м2 металлопластиковых фасадов.
Выручка ГК «Прок по «оконному направлению может составить, по подсчетам «ДП, около 20 млн евро в год (в 2007 г. около 8 млн евро). «Раньше мы занимались проектированием и монтажом алюминиевых конструкций, а заказ на производство размещали на стороне. Теперь весь цикл берем на себя, - рассказывает генеральный директор ГК «Прок Владимир Юрьев. Группа компаний решила заняться алюминием по требованию рынка и корпоративных заказчиков, говорят в «Проке.
«В Петербурге стали строиться дома с нестандартными формами фасадов, для них металлопластиковый профиль не подходит, - поясняет Владимир Юрьев.
Заказчиками ГК «Прок являются строители, например «Монолитстрой, «Северный город. По оценкам ГК «Прок, ее доля на рынке корпоративного производства окон Петербурга составляет около 8%. Всего, по оценке экспертов, в 2007 г. в городе было изготовлено 600 тыс. м2 оконных конструкций.