General Electric выбрала в дистрибьюторы компанию из Сочи

Сочинское ООО "Макс Моторс" получило сертификат и стало единственной российской компанией-дистрибьютором и сервис-провайдером General Electric Jenbacher (Австрия) в России по продаже, установке и эксплуатации газопоршневые когенерационных установок, производящих электрическую и тепловую энергию.

<b>До этого продукция GE Jenbacher </b>продавалась в России только иностранными компаниями-партнерами General Electric. 240 газопоршневых двигателей этого производителя уже установлены на территории РФ.
<b>"Компания "Макс Моторс" </b>привлекла нас своей надежностью и безупречными результатами сотрудничества этого предприятия с другими зарубежными производителями, интересы которых они представляют в России," - сообщил Евген Ланер (Eugen Laner), руководитель отела продаж и сервиса GE Jenbacher.
<b>"Макс моторс" является</b> дилером по продаже и обслуживанию продукции компаний "Honda" (Япония) и партнером компании "Tedom" (Чехия). "В течение этого года у нас должны появиться и другие российские дистрибьютеры, в любом случае интересы GE Jenbacher на юге России будет представлять сочинская "Макс Моторс", - сообщил Евген Ланер.
<b>"Мы шесть лет добивались</b> этого дистрибьюторства, - рассказал Алексей Попов, генеральный директор ООО "Макс Моторс". – Это не было тендером, GE отбирало кандидатов в дистрибьюторы, которые оценивались не по размеру, а по качеству работы. Всего было подано более 200 заявок предприятиями из разных регионов России. Нам отдали предпочтение все эксперты GE"
<b>В 2008 году в Краснодарском крае</b> запланировано поставить 22 комплекса "Гринхаус" ("Greenhause"), основу которого составляют газопоршневые двигатели GE Jenbacher. "Всего в этом году мы поставим в России около 40 таких комплексов разной мощности," - утверждает Алексей Попов.
<b>Когенерационные установки GE Jenbacher,</b> используемые для производства и электрической и тепловой энергии, отличаются очень высоким суммарным КПД: от 86 до 89%. Срок их окупаемости составляет в среднем от 4 до 5 лет.
<b>"Цена этой продукции </b>зависит от параметров конкретной модели. Установки GE Jenbacher не производятся серийно, "на склад", каждый двигатель делается под конкретный заказ, имеет уникальные параметры. – объясняет генеральный директор ООО "Макс Моторс". - При мощности поставленного нами комплекса от 700 кВт и выше стоимость его составит 670 – 700 евро за киловатт установленной мощности. Если мощность общего комплекса менее 600 квт, то ценник вырастает до 1 тыс. евро."
<b>ООО "Макс Моторс"</b> по дистрибьюторскому соглашению с GE Jenbacher продает установки этого производителя мощностью от 300 кВт и выше. "От 300 кВт и ниже мы с разрешения GE продаем когенерационные установки чешкой компании TEDOM", - сообщил Алексей Попов.
<b>Оборот сочинского ООО "Макс Моторс"</b> в 2007 г составил 188 млн. руб.
<b>По словам Евгена Ланера,</b> объем продаж продукции GE Jenbacher в России намечено в этом году довести до 100 млн. евро, ежегодный прирост продаж в течение ближайших нескольких лет запланирован в размере 40%.