Albion вышел из тумана в Гатчинском районе

Ленобласть. Холдинг Albion Business Solutions LLP, развивающий в Петербурге сеть педиатрических центров INFANT, построит в Гатчинском районе реабилитационный центр для детей.

О проекте «ДП рассказал председатель совета директоров и владелец холдинга Александр Толмац. Стоимость проекта в холдинге оценивают в $ 25 млн.
Центр будет построен на месте одного из пионерлагерей на реке Оредеж в Гатчинском районе. Точное место Александр Толмац назвать затруднился. «Мы еще выбираем. Могу сказать, что, скорее всего, остановимся на территории площадью около 15 га, - сообщил он.
Александр Худилайнен, глава администрации Гатчинского муниципального района, заявил, что ему известно о планах холдинга, однако подробностей он не знает. Реабилитационный центр будет включать в себя несколько корпусов, где будут проводиться лечебные процедуры. Кроме того, в центре будет открытый бассейн, футбольное поле, теннисный корт, пляж. Поскольку предполагается сделать центр круглогодичным, в нем будет работать школа.
Через семь лет
Проходить реабилитацию в центре будут дети с ортопедическими заболеваниями и хроническими заболеваниями ЛОР-органов. Одновременно в центре смогут находиться 100-120 детей. Стоимость путевки в реабилитационный центр на 2 недели может составить примерно 7-8 тыс. рублей на человека. В холдинге рассчитывают, что центр окупится через 7 лет.
Центр в Гатчинском районе может быть успешен, если его будут позиционировать как общеоздоровительный, а не специализированный, считает Мария Макаршина, старший врач петербургской частной клиники «Детский Евромед. «И если туда будут направляться дети не только за счет родителей, но за счет системы ОМС, - добавляет она.
В холдинге заявляют, что в реабилитационном центре будут лечиться дети, которые находились под наблюдением врачей из сети педиатрических центров INFANT. Эта сеть работает уже около трех лет, она также принадлежит холдингу Albion.
Александр Толмац, председатель совета директоров Albion Business Solutions LLP .
фото: Антонина Байгушева
Кто есть кто
Направления бизнеса холдинга Albion Business Solutions LLP
Торговля пиломатериалами и цементом.
Установка терминалов по продаже БСК в метрополитене.
Деревянное домостроение.
Холдинг создан в 2000 г.
Холдинг не раскрывает свои финансовые показатели.