Директор меняет профессию

СПб. Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов и группа компаний «ЭГО Транслейтинг» начинают совместный образовательный проект.

Цель проекта - сделать классическое образование более жизненным. С такой инициативой выступила Наталья Молчанова, президент ЗАО «Компания ЭГО Транслейтинг. Вчера, 5 февраля, она прочитала свою первую лекцию на факультете лингвистики ФИНЭКа. Подобные лекции будут проходить 2 раза в неделю в рамках курса «Основы предпринимательства и профориентации в переводческой отрасли. Декан факультета лингвистики Ирина Руберт одобрила инициативу, подчеркнув, что эта программа - не просто курс лекций по практическому бизнесу, но и способ раскрыть студенческий потенциал, реализовать идеи.
«Мы выступаем за то, чтобы представители крупного бизнеса помогали молодежи, читали курс лекций или проводили мастер-классы, которые бы привносили азы бизнеса в программу обучения студентов. Уже сейчас понятно, что кто-то из них станет хорошим исполнителем, кто-то управленцем, а кто-то откроет свою компанию. Но на то, чтобы определиться, найти свой путь, может уйти много времени. В наших силах помочь молодым людям реализоваться уже сейчас. Мы призываем представителей бизнес-сообщества поддержать нашу инициативу и попробовать себя в роли лекторов, - говорит Наталья Молчанова.
«Мы призываем представителей бизнес-сообщества попробовать себя в роли лекторов.
Наталья Молчанова, президент ЗАО «Компания ЭГО Транслейтинг.