Прежний босс лучше, чем комитетский пост

СПб. Глава Комитета финансов СПб Александр Никонов покидает пост и возвращается к бывшему работодателю Таймуразу Боллоеву, ныне совладельцу фабрик одежды.

Новым председателем Комитета станет заместитель Александра Никонова Эдуард Батанов. Об этом «ДП сообщил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.
По его словам, Александр Никонов покинет Смольный и с 1 января перейдет на работу к акционеру ЗАО «Фабрики одежды Санкт-Петербурга и фабрики по пошиву рабочей одежды ЗАО «Труд Таймуразу Боллоеву.
Александр Никонов уже работал на Таймураза Боллоева. С марта 1995 г. Александр Никонов руководил группой прогнозирования и экономического анализа ОАО «Пивоваренная компания «Балтика, а позднее там же исполнял обязанности вице-президента по финансам и экономике.
О планах Александра Никонова покинуть Смольный его будущий работодатель Таймураз Боллоев узнал от «ДП.
«Переговоры мы вели, - подтвердил Таймураз Боллоев. - Мы делали предложение Александру Никонову, но он не сказал, принял ли он его. Но это было давно, несколько месяцев назад. Он довольно закрытый человек, поэтому своего мнения не высказал.
Таймураз Боллоев утверждает, что он не знал о решении Александра Никонова. «Если он согласился, мы будем рады, конечно, - сказал предприниматель. На какой должности он хотел бы видеть Александра Никонова, Таймураз Боллоев не уточнил. «Когда ему было сделано предложение в Смольном, мы его отпустили с тяжелым сердцем, - рассказывает Таймураз Боллоев.
Глава Комитета финансов Александр Никонов (слева) хорошо подумал, прежде чем принять решение о возвращении к бывшему шефу Таймуразу Боллоеву (справа).