Борьба за гаражи завершилась смертельным исходом

В больнице скончался избитый неизвестными председатель петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрий Троян, сообщает со ссылкой на ВОА  ИА REGNUM.

<b>Нападение на Дмитрия Трояна</b>, председателя регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА), произошло 14 декабря. Как сообщили в следственном комитете Прокуратуры Петербурга, трое неизвестных у дверей офиса ВОА на Малодетскосельском проспекте избили Дмитрия Трояна бейсбольной битой.
<b>Сейчас возбуждено </b>уголовное дело по факту убийства, следствие отрабатывает все возможные версии, в том числе и связанные с профессиональной деятельностью погибшего. В последний год своей жизни Дмитрий Троян занимался защитой интересов горожан, гаражи которых сносятся при строительстве Западного скоростного диаметра и кольцевой автодороги.
<b>В приемной вице-губернатора </b>Александра Полукеева, курирующего дорожное строительство, вчера отказались комментировать произошедшее.
<b>"Дмитрий Троян </b>был конфликтным человеком. Насколько я помню, в начале года уже была ситуация, когда подожгли его автомобиль, - вспоминает руководитель Автоклуба А24 Денис Шубин. - Не думаю, что виновников нужно искать среди чиновников, потому что никаких перспектив получить компенсации за гаражи не было".
По его мнению, заказчиков нападения нужно искать среди тех компаний, которые планировали развивать сеть паркингов на высвобождаемых территориях. ВОА совместно с ОАО "КБ "СЕВЕРГАЗБАНК" (структура &#171;Газпрома&raquo;) также собиралось строить паркинги для владельцев снесенных гаражей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.