Артяков не стал обеспечивать явку

Явка самарских избирателей на выборах в Госдуму оказалась одной из самых низких в Приволжском округе. Но большинство тех, кто все же пришел, по предварительным данным, отдали голоса "Единой России", коммунистам, ЛДПР и эсерам

<b>По данным </b>избирательной комиссии Самарской области, на 19.00 местного времени явка в Самарской области была одной из самых низких не только в Поволжье, но и по России - в целом по области 49,29%, в Самаре - 41,58%, Тольятти - 46,67% - сообщают <a href="http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/12/03/137253">"Ведомости".</a>
<b>Политолог</b> Андрей Колядин полагает, что причины столь низкой активности самарских избирателей в том, что власть не использует "темные стороны административного ресурса". "Политическая обстановка в регионе сложная, много критики, и люди смотрят на все с недоверием. Власти не стали заставлять массово ходить строем на выборы и голосовать за определенную партию", - полагает политолог. Депутат губдумы Михаил Матвеев удивлен такой низкой явкой в Самарской области. "Возможно, в головах избирателей сработала идея &#171;результат уже ясен, от меня ничего не зависит", — предположил Матвеев.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.