Эстонцы поселят итальянцев на Мойке

СПб. Эстонская девелоперская компания Pro Kapital Grupp начинает свою экспансию в Россию. В марте 2008 г. она откроет пятизвездочный отель на Большой Морской улице.

Владелец Pro Kapital Grupp Эрнест Преатони, по данным эстонской газеты «Деловые ведомости, находится на десятом месте в списке богатейших людей Эстонии. Его состояние оценивается в 672 млн крон.
Гостиничный бизнес - один из ключевых в деятельности Pro Kapital Grupp. На данный момент компания заявила три проекта строительства отелей в России. Объекты появятся в Тюмени, Новосибирске и Петербурге. Последний реализуется принадлежащим Pro Kapital итальянским гостиничным оператором Domina Hotel Group.
Сейчас гостиницу «Дом на Мойке по адресу Большая Морская ул., 54, строит одноименная «дочка Domina Hotel. Пятизвездочный отель на 108 номеров будет работать под брендом Domina Prestige. Инвестиции в проект составляют, по данным Pro Kapital, 22 млн евро. Общая площадь объекта - 7800 м2. Ввод гостиницы в эксплуатацию намечен на март 2008 г., сообщили dp.ru в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга.
«Немногие города могут предложить столько волнующих соблазнов и интригующих настроений, как Санкт-Петербург - город царей, - говорится на официальном сайте Domina Hotel Group.
«В этом месте, неподалеку от Исаакиевской площади, еще две-три гостиницы такого класса вполне могут существовать, - уверен директор петербургского филиала Российской гостиничной ассоциации, управляющий отелем «Шелфорт Алексей Мусакин. - Для города это тоже хорошо, потому что один «пятизвездочный клиент приводит за собой двух-трех «трех-четырехзвездочных.
22 млн евро - объем инвестиций в проект отеля Domina Prestige.