Госзаказ поделят на десятерых

СПб. Десять компаний, занимающихся инженерной подготовкой участков, создали отраслевой союз, чтобы лоббировать свои интересы на конкурсах по госзаказу.

Президентом Союза специализированных инженерно-строительных компаний «Инжспецстрой стал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб Александр Бобров. В состав «Инжспецстроя входят 10 компаний-подрядчиков, работающих по госзаказу на инженерную подготовку крупных участков под инвестпроекты.
В 2008 г. союз должен стать саморегулируемой организацией, которая выработает новые требования к качеству строительства энергокоммуникаций.
По оценке исполнительного директора «Инжспецстроя Бориса Бутова, на членов ассоциации приходится 20% от общего объема госзаказа по энергообъектам в Петербурге. С 1 января 2008 г. госзаказ будет реализовываться путем проведения аукционов и конкурсов.
«Наш союз претендует на то, чтобы принять участие в работе конкурсных и аукционных комиссий, - говорит Борис Бутов. - Участие в комиссии не позволит предъявлять избыточные требования к добросовестным претендентам.
Исполнительному директору «Инжспецстроя Борису Бутову придется привлечь в союз не менее 25 компаний, чтобы стать саморегулируемой организацией.
Объем рынка строительства инженерной инфраструктуры, млрд рублей
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты
Источник: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению СПб