Пробки выбьют на радость электорату

СПб. В канун выборов власти делают подарки измученным пробками автомобилистам. На выходных откроются развязки КАД на пр. Энгельса и на Пулковском шоссе.

Развязка кольцевой автодороги (КАД) в районе пр. Энгельса - участок строящейся трассы СПб - Сортавала. В субботу там, как ожидается, перережут ленточку губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и руководитель Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Олег Белозеров.
Развязка стоимостью 70 млн рублей позволит уменьшить транспортный поток (в первую очередь грузовиков), проходящий через поселок Бугры. Теперь машины смогут его объехать. Автомобилистам обещают дорогу первой категории с двухполосным движением в каждую сторону. Подрядные работы на объекте выполняло ООО «Дорстройпроект. В ГУ «Ленавтодор новую развязку называют временной: когда будет достроена трасса КАД - Скотное (это произойдет, как ожидается, в 2009 г.), необходимость в ней отпадет.
В канун выборов в Госдуму РФ власти делают все, чтобы добавить социального оптимизма петербургским водителям. В воскресенье они, как обещано, смогут прокатиться по Пулковской развязке в районе Таллиннского шоссе (она обошлась бюджету в 2,2 млрд рублей), а вчера после ремонта открылся Измайловский пр. (между набережными Фонтанки и Обводного канала). Он лишился трамвайных путей и стал шире на две полосы. Ремонт длился 7 месяцев. Следующий ремонт магистрали потребуется через 8-10 лет.
Новые развязки, которые откроются на кольцевой автодороге в эти выходные
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты
Источник: картографическое предприятие ООО «Дискус Медиа
Данную статью можно обсудить на dp.ru