Московская земля уйдет с молотка публично

Впервые в новейшей истории Москвы зимой-весной 2008 года состоится открытый аукцион по продаже земли, который, по мнению заммэра <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/717731" target=_blank>Владимира Силкина</a>, покажет рыночную, а не кадастровую стоимость участков.

<b>"Сейчас с согласия мэра</b> мы готовим несколько открытых аукционов по продаже земли в собственность", – цитирует <a href="http://www.interfax.ru/" target=_blank>"Интерфакс"</a> руководителя столичного комплекса имущественно-земельных отношений Владимира Силкина.
<b>Пока чиновники "подбирают" </b>подходящие для продажи с аукционов объекты. Первые торги пройдут в первом квартале следующего года, по словам Силкина.
<b>"По требованию мэра</b>, такие участки должны быть поставлены на кадастровый учет, иметь акт разрешенного использования. Одним словом, это готовый продукт – достойный, упакованный", - сказал он.
<b>Силкин пообещал</b>, что земельные аукционы пройдут "максимально публично".
<b>Продажа недвижимости</b> и пакетов акций в 2007 году принесла в городскую казну 14 млрд руб., добавил глава комплекса.