Что скрывают кандидаты в депутаты Госдумы

Данные о не задекларированных доходах и имуществе кандидатов в депутаты Госдумы накануне обнародовал <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/84931" target=_blank>ЦИК</a>. Народные избранники запамятовали о том, что владеют землями, машинами, катерами и даже автобусами.

<b>Список не задекларированного</b> имущества кандидатов в депутаты обширен и разнообразен. Кто-то "забыл" упомянуть о представительской BMW 7-й серии, кто-то о гектарах земли, а иные о самосвалах, катерах и автобусе "Икарус". Декларации народных избранников по просьбе ЦИК проверили ФНС, Роснедвижимость и ГИБДД, сообщает <a href="http://newsru.com/">Newsru.com</a>.
<b>До четверти списка кандидатов</b> в депутаты Госдумы каждой из партий оказались "забывчивыми". Так, например, проверка выявила любопытный факт с доходами и имуществом кандидатов от Демократической партии России. У 220 кандидатов, согласно представленным данным, оказались нулевые доходы. На самом деле это не так и многие не указали свои прибыли, гонорары и прочее.
<b>В <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/96985" target=_blank>"Справедливой России"</a></b> 121 кандидат не указал стипендии, гонорары за публикации в СМИ, преподавание в вузах, а также наличие автобуса "Икарус" и джипа Toyota Land Cruiser.
<b>Самое дорогое из "забытого</b>" для декларирования имущества оказалось в "закромах" кандидатов от <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/86110" target=_blank>ЛДПР</a>. Здесь сплошь и рядом роскошные иномарки BMW 732, Lexus RX 330, Mercedes-Benz и Cadillac.
<b>Дмитрий Шаклеин от СПС</b> утаил от народа BMW 732, "Патриоты России" умолчали о катере Startfisher и иномарках Lexus RX 470, Volkswagen Touareg, Lexus RX 330, Mercedes-Benz 818 Atego. Особо отличился Сергей Оводков, не указавший в декларации девять самосвалов, находящихся в его частной собственности. Столько же самосвалов "заныкали" аграрии, а помимо них еще и Mercedes G500, BMW 525ia и BMW X5.
<b>Больше всего иномарок, не указанных</b> в декларации, среди кандидатов от "Гражданской силы", оказалось у Инны Штернберг – Renault Megane, Mercedes-Benz S 500L, Nissan X-Trail, ВАЗ-2114 и прицеп "Балмасс". Нарушителей от Компартии оказалось 104 человека и "забытые" ими доходы колеблются от сотен до миллионов рублей.